安徽快三遗漏预测

  • <tr id='MbyFDD'><strong id='MbyFDD'></strong><small id='MbyFDD'></small><button id='MbyFDD'></button><li id='MbyFDD'><noscript id='MbyFDD'><big id='MbyFDD'></big><dt id='MbyFDD'></dt></noscript></li></tr><ol id='MbyFDD'><option id='MbyFDD'><table id='MbyFDD'><blockquote id='MbyFDD'><tbody id='MbyFDD'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='MbyFDD'></u><kbd id='MbyFDD'><kbd id='MbyFDD'></kbd></kbd>

      <code id='MbyFDD'><strong id='MbyFDD'></strong></code>

      <fieldset id='MbyFDD'></fieldset>
            <span id='MbyFDD'></span>

                <ins id='MbyFDD'></ins>
                    <acronym id='MbyFDD'><em id='MbyFDD'></em><td id='MbyFDD'><div id='MbyFDD'></div></td></acronym><address id='MbyFDD'><big id='MbyFDD'><big id='MbyFDD'></big><legend id='MbyFDD'></legend></big></address>

                      <i id='MbyFDD'><div id='MbyFDD'><ins id='MbyFDD'></ins></div></i>
                      <i id='MbyFDD'></i>
                        • <dl id='MbyFDD'></dl>
                            <blockquote id='MbyFDD'><q id='MbyFDD'><noscript id='MbyFDD'></noscript><dt id='MbyFDD'></dt></q></blockquote><noframes id='MbyFDD'><i id='MbyFDD'></i>

                            您所在的位←置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 水费问题

                            信件公示

                            信件主题

                            水费问题

                            留言人姓名

                            温现民

                            留言时间

                            2019-12-19

                            信件类型

                            信件内容

                            2019年11月30日晚,租户看到墙【上张贴的“水量异常安徽快三计划网通知单”,通知单提示◇用水量出现异常,本月用水144吨,且水表一直慢走。经查沿线及院内没有漏水痕迹,挖开〖水管后发现水笼头根部有轻微慢跑水现象。事情发生后,我们已多次向有关部门反映,经了解最近几个月由于种种原因,贵公司一直没有■抄表,导致水管长期漏水,直至11月30日才①被发现,造成大量资源浪费。但是这144吨水是被慢慢跑漏掉的,试想如果♂每月及时查抄水表,就会及时发现问题,避免资源浪费,及时止损。另外国家实行阶梯水价的初心应该是鼓励人们保护水利资源、节约用水,如今这100多吨水我们没有使用,还让我们承担第三阶梯水价,情理上说々不通。
                            受理回复

                            处理状态

                            处理结束

                            答复内容

                            您好,您反映的问题我们已经及时转办,市水业集团反馈如下: 经核实,该用户水表被■圈在院墙内,一直无法正常查表,抄表员□多次张贴表井故障通知书,留下联系方式,希望用户方便时一起查看水表,但用□ 户一直没有理会,抄表员根据公司相关规安徽快三预测大小定,根据该用户平均水量→上量,11月份,该处院墙拆除,抄表员清理表底时,发现该户水▲量较大,判断表后漏水,及时张贴了水量异常通知单,并通知了用户。根据供水设施产权划分的相关规定,表后⌒ 管道及用水设施应由用水方维护管理,因此产生的跑水水费应由用户自行承担。 如果您对我们的答复有疑问,请∮与我们联系,联系电话:12345。

                            答复机构

                            邢台市政府市长热线办公室

                            答复时间

                            2019-12-24